18+

влияние феназепама на плод.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

лена спрашивает:
04 апреля 11:40, 2011

здравствуйте. у меня 38 недель беременности,весь первый триместр я принимала феназепам по 1 мг на ночь. скажите каковы шансы родить здорового ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 12:40, 2011

Уточните пожалуйста проходили ли вы обследование на 18-20 неделе беременности. С какой целью вы принимали данный препарат.В период беременности применяют Феназепам, только по "жизненным" показаниям. Данный препарат оказывает токсическое действие на плод и увеличивают риск развития врожденных пороков при применении в I триместре беременности.

лена спрашивает:
04 апреля 16:23, 2011

на 16-18 неделе я сдала кровь на синдром Дауна.АФП-20,1 МЕ.мл. ХГ - 27500 МЕ.мл. ТОХО 2б. принимала по причине зависимости( врач прописал несколько лет назад).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 17:22, 2011

В описанной Вами ситуации, вероятность развития поражения головного мозга у ребенка, к сожалению, полностью исключать нельзя. Несмотря на то, что данные скрининга на патологию беременности не указывают.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00