18+

Вирусный гепатит С?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
25 марта 12:09, 2011

При подготовке к операции, сдавала анализы, в том числе и на вирусные гепатиты .. к ужасу своему узнала .. у меня в крови обнаружили вирус гепатита С ...обратилась к врачу ... Был выставлен диагноз: Вирусный гепатит С, хроническое течение, с минимальной активностью .. АЛТ чуть превышал верхнюю границу ... Врач объяснил мне, что требуется длительное лечение интерфероном и рибаверином.. При этом предупредил, что интерферон отрицательно воздействует на щитовидную железу.. ( я в 2003 году перенесла операцию на щитовидной железе, по поводу папиллярного рака щитовидной железы, принимаю гормоны, L-тироксин 200mg, постоянно наблюдаюсь, периодически сдаю гормоны щитовидной железы) т.о. интерферон мне не подходит в качестве основного лечебного препарата .. Как быть, чем можно заменить, может существуют другие схемы лечения гепатита???? Помогите ..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 марта 21:57, 2011

В данной ситуации, любое лечение Вы можете начинать только после обсуждения назначенной схемы и ее одобрения Вашим лечащим врачом-онкологом. В некоторых случаях, при вирусном процессе низкой степени активности, Циклоферон заменяют Вифероном. Однако, схема лечения может быть подобрана врачом-инфекционистом только при личной консультации.

Ирина спрашивает:
12 мая 21:38, 2011

Выявлен гипатит С но не обнаружен его генотип!Возможно ли это?
И о чем говорит такой анализ:
Вирусный гепатит В-не обнаружен;
НВV-ДНК(ПЦР)количественно-

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 мая 22:47, 2011

Генотип гепатита С очень трудно обнаружить, т.к. вирус постоянно мутирует. Вам необходимо пересдать анализ на определение генотипа, т.к. эти данные необходимы для правильного назначения лечения. В ваших анализах указанно что вирус гепатита В отсутствует, и его методом ПЦР не обнаружили.

Вова спрашивает:
13 мая 18:03, 2011

Вирусный гепатит С-выявленно;
НCV-PHK(Real-time ПЦР)-

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 мая 23:55, 2011

Данный результат серологического исследования свидетельствует об инфицировании гепатитом С.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00