18+

Вирус папилломы тип 16?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
01 июня 08:56, 2012

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Мне 26 лет, сдала анализы методом ПЦР в режиме реального времени. Беспокоили выделения с резким неприятным запахом и зуд.
chlamydia trachomatis - отрицательно
mycoplasma genitalium - отрицательно
ureaplasma species - положительно
neisseria gonorrhoeae - отрицательно
вирус папилломы тип 16 - положительно
вирус папилломы тип 16 (количественный) - 5,2 lg (ВПЧ на 100 тыс. клеток)
вирус папилломы тип 18 - отрицательно
вирус папилломы тип 18 (количественный) - менее 300 копий/мл lg (ВПЧ на 100 тыс. клеток)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 12:59, 2012

Полученный результат анализа свидетельствует о наличии уреаплазменной инфекции и вируса папилломы . Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и изучения результатов обследования, а так же назначения адекватного лечения. Подробнее о данных инфекциях читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Уреаплазма, Вирус папилломы человека.

Ольга комментирует:
04 июня 18:34, 2012

Большое спасибо за ответ. Я проконсультировалась с гинекологом и она назначила первый этап лечения: Лавомакс №10 два дня подряд по одной таблетке, затем через день по одной таблетке. На третий день лечения начать пить Зиромин 500 мг два раза в день, нистатин 500000 три раза в день, свечи полижимакс №10. Это адекватное лечение? И могу ли я начать принимать все эти препараты не сейчас, а через месяц?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 июня 22:58, 2012

Лечение назначено адекватно и не требует проведения корректировки. Вы должны помнить, что начав лечение необходимо строго соблюдать все рекомендации вашего врача, рекомендуется исключить половые контакты на время лечения, а так же лечение должны получать оба половых партнера. Вы можете начать лечение через месяц, однако на этот период рекомендуется применять барьерные методы контрацепции, во избежания возникновения нежелательной беременности. Подробнее о данных инфекциях читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Уреаплазма, Вирус папилломы человека.

валентина спрашивает:
02 августа 16:49, 2014

У меня эрозия шейки матки. Помогите расшифровать анализ. Сдавала на 21 день цикла
mycoplasma hominis - не обнаружено
mycoplasma genitalius - 0
ureoplasma urealyticum - 10х3-4
Биовары U.urealyticum - parvo
Gardnerella vaginalis - 10х3-4
Candida albicans - 0
Папиломавирус 16/ 18 - папиломавирус 16
Папиломавирус 31/33 - не обнаружено

Прогестерон - 23,4 нмоль/л

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 21:36, 2014

Данное заключение свидетельствует о том, что Вы ранее перенесли уреаплазмоз и гарднереллез. При отсутствии клинических симптомов в лечении в настоящее время необходимости нет. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Мазок - зачем он нужен? Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гинеколог и в цикле статей: Уреаплазма и уреаплазмоз, Гарднерелла и гарднереллез

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00