18+

Ветрянка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лена спрашивает:
13 апреля 06:48, 2011

Беременность 5, 6 недель, заболела ветрянкой, сразу же обратилась к врачу, сейчас лечусь зеленкой, больше ничего не прописали. Сказали надо прерывать беременность, если оставить ребенка что будет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 11:30, 2011

Дело в том, что наиболее опасен для плода контакт с вирусом ветряной оспы во втором и третьем триместрах. Однако, даже при контакте в первом триместре, вероятность развития тяжелых пороков развития (поражение головного мозга, сердечно-сосудистой системы) составляет не менее 5%, а иногда и выше. Поэтому, в том случае, если Вы все же решитесь сохранить беременность, необходимо будет пройти осмотр и обследование, назначенное генетиком.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00