18+

Ветрянка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
19 января 11:17, 2014

Здравствуйте,вчера у ребенка(девочка 2,11 месяца)началась ветрянка,прыщики по всему телу(водянистые)она их расчесывает,ночью была была беспокойная,но температура 37,не больше,бодренькая)Подскажите,как можно снять зуд,чтоб ей было легче,зеленкой уже помазали.Еще есть второй маленький ребенок(девочка 1,11 месяцев) прыщиков пока нет,появились 2 маленьких прыщика,что ей делать,чтоб она не начала сильно болеть?Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 13:59, 2014

Рекомендуется проконсультироваться с врачом педиатром для проведения осмотра обоих детей. Так же для снятия зуда назначаются антигистаминные препараты, подобрать которые поможет ваш лечащий врач, в зависимости от веса ребенка. Для профилактики ветряной оспы у второго ребенка, можно начать прием противовирусных препаратов - Афлубин, Энгистол, предварительно проконсультировавшись с врачом педиатром. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Ветряная оспа.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00