18+

ветрянка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

vika спрашивает:
18 января 12:36, 2014

Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь!Мне 26 лет,я беременна на 13-й неделе и заболела ветрянкой.первый день t была37,8(без высыпаний),ночью поднялась до 38,5(сбили парацетамолом),на2-й день появились высыпания.сейчас 4-й день болезни,новых высыпаний нет(высыпания не обильные)Мой врач говорит что это уже считается второй триместр и ничего страшного.Но я начиталась в интернете всяких "гадостей".Скажите какая вероятность того что ребенок родиться с патологиями?Были ли на вашем рабочем опыте беременные переболевшие ветрянкой,и в скольких случаях были патологии?Просто все меня уверяют,что нужно сделать аборт.Я уже просто не знаю что и думать...Помогите пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 января 22:46, 2014

В данной ситуации рекомендую Вам не паниковать - если заболевание наступает при сроке до 14 недель, опасность для ребенка не превышает 0,4 %, а на сроках от 14 до 20 недели опасность возрастает до 2%. Рекомендую Вам своевременно пройти скрининг, чтобы исключить вероятные отклонения в развитии плода. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Ветряная оспа (Ветрянка). Более подробно о скрининге Вы можете получить информацию в следующем разделе нашего сайта: Скрининг

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00