18+

Вес остановился после месяца прехода на правильное питание?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
13 июля 13:29, 2011

Здравствуйте, Мне 21 год рост 159 вес на сегодняшний день 61 кг. изначально был 67, за месяц правильного питания ушло 6кг, но уже 4 недели вес не двигается.Объемы уходят, вес нет.Как таковым спортом не занимаюсь, больше уделяю внимание правильному питанию.Питаюсь регулярно, но умерено.Принимаю витамины, аминокислоты, пью протеин.Подскажите пожалуйста почему так долго длится первое плато и из за чего так происходит.Спасибо.Жду ответа

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июля 16:28, 2011

Быстрое и стойкое снижение веса возможно только при совместном воздействии на организм как рационального питания, так и адекватной для Вашего состояния здоровья физической нагрузке. Возможно, Вам следует обратить внимание именно на повышение физической нагрузки на организм, для улучшения результата.

Марина спрашивает:
13 июля 16:37, 2011

Здравствуйте, я занимаюсь плаваньем по часу 2-3 раза в неделю, и делаю элементарную зарядку ежедневно, так же использую различные эфирные масла, обертывания.Но вес стоит.Как мне его можно сдвинуть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июля 23:25, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для подбора правильной диеты , а так же с фитнесс тренером для подбора комплекса упражнений, для корректировки фигуры.Только упорное стремление и соблюдение всех правил помогут вам достичь желаемого результата.

Марина спрашивает:
13 июля 16:39, 2011

Хотелось бы еще добавить, что у меня фигура типа А, поэтому верхняя часть давно худая очень, а низ очень массивный.Могли бы вы порекомендовать, как можно исправить ситуацию и уменьшить низ.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июля 23:28, 2011

Избыток лишнего веса может быть так же связан с нарушением гормонального фона, рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом и сдать кровь на гормоны. Только после исключения органической патологии и подбора правильного курса упражнений, массажа и диеты возможно достичь желаемого результата.

Марина спрашивает:
13 июля 16:49, 2011

Еще вопросик.Меня интерисует, почему вечером хочется есть очень сильно, вроде поела достаточно, желудок полный, а есть хочется.Я конечно не срываю, но хотелось бы как то усмирить пылкое желание есть.Не могли бы вы порекомендовать, что нужно для этого сделать и из за чего это происходит.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июля 23:43, 2011

Находясь в благоприятной и расслабленной для вас обстановки организм требует восстановление потерянных калорий, как привык их получать до этого. Старайтесь сдерживать свои желания и придерживаться диеты.

Марина спрашивает:
14 июля 13:59, 2011

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, магазинные йогурты и творожки например Даниссимо, Данон, вредят ли фигуре.Можно их есть ежедневно?В них достаточно углеводов и жира, но это молочный продукт, считается ли он диетическим?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 23:49, 2011

Эти продукты, даже с низким содержанием жиров не являются диетическими, так как содержат большое количество углеводов. В том случае, если имеются проблемы с избыточным весом, употребление подобных продуктов нужно ограничить.

Марина спрашивает:
17 июля 13:35, 2011

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каких количествах потреблять фрукты ежедневно, и влияют ли они на процесс похудения?Хотелось бы узнать про арбуз в каком количестве его есть ежедневно без вреда для фигуры?Так же интересует за какое время до и после основного приема пищи есть фрукты.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 12:16, 2011

При отсутствии нарушений функции почек, ограничений по употреблению арбуза нет. Фрукты являются низкокалорийным продуктом, поэтому, при сбалансированном питании, общее количество фруктов должно составлять не менее трети всего дневного рациона. При этом, необходимо помнить о том, что фрукты и соки, употребляемые в течение дня, должны быть не одного вида, а разнообразными, в этом случае, Ваш организм сможет получить максимум витаминов.

Марина спрашивает:
15 августа 13:24, 2011

Здравствуйте, нужен опытный ответ.Ранее писала про свои достижения, но уже больше месяца вес стоит.Прекратила прием аминокислот, витаминов, протеина.Так как уже пропила нужный курс.Начались дикие срывы, сметаю все подряд, потом страдаю от болей в желудке, как следствие запоры и метеоризм.Подскажите как это прекратить.БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 августа 14:03, 2011

Вероятнее всего, причиной подобного срыва стало резкое изменение режима питания, в связи с отменой биологически активных добавок. Постарайтесь увеличить количество белковой пищи в рационе, если таких мер будет недостаточно, нужно будет пройти обследование у гастроэнтеролога, для исключения колита или энтерита.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00