18+

Вероятность беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
20 августа 09:59, 2013

Здравствуйте! Я пью ОК "Джес" уже два с половиной года, без перерывов, в одно время. Я уезжала в другой город на 10 дней, другой часовой пояс, и прием сдвинулся на час раньше, чем обычно. Вчера не смогла принять вовремя, т.к. находилась в самолете, а таблетки были в чемодане. Т.е. я задержала прием на 3 часа, чем как обычно принимала в течение двух лет, и соотвественно на 6 часов, чем вот в последнюю неделю. Вчера был незащищенный половой акт и он он произошел до того, как я выпила эту самую таблетку, притом это была первая НЕактивная таблетка.
Меня беспокоит:
1) что это была НЕактивная таблетка
2) что сдвигалось время приема
Есть ли вероятность забеременеть??? Месячные по факту должны прийти через три дня. Я очень переживаю. До этого всегда была дополнительная контрацепция. Первый раз оказываюсь в такой ситуации. Ответьте, пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 августа 00:00, 2013

В том случае, если задержка приема таблетки была менее, чем на 12 часов, Вам не о чем переживать - контрацептивный эффект остается прежним в таких случаях. Вероятность беременности в данном случае исключена. Подробнее об этом читайте в разделе: Джес

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00