18+

венерические заболевания?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

екатерина спрашивает:
24 ноября 18:31, 2010

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,какие первые признаки венерических заболеваний?

Ангел спрашивает:
27 июля 22:08, 2011

Здравствуйте.Прошу ответить Вас на 2 вопроса.1.Скажите пожалуйста полный список заболеваний передающихся ТОЛЬКО половым путём и больше никаким другим?2.Впервые за всё время брака(и до брака) у нас с мужем произошла такая ситуация - "поздно вечером произошел половой акт,муж кончил в меня,я пошла подмыться,а муж уже уснул(то есть не подмылся)и я про это быстро забыла,он пошел в душ только в 17.00, т.е. только через 16 часов,и мы обнаружили маленькие похожие на раздражение,покрасневшие прыщички, прям в том месте, где внешняя плоть прикрывает пол головки и еще немного основания.Было прыщичков не много.Дискомфорта нет,зуда и боли тоже нет." Я очень верна супругу,ни с кем и никогда небыло даже поцелуя,он мне верен тоже!Что тогда это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июля 00:26, 2011

Заболеваний передающихся половым путем много, но для любого из них доказана возможность передачи через биологические жидкости или контактно бытовым способом (Для некоторых заболеваний вероятность такого способа передачи крайне низка, но ее исключить нельзя).
Помимо половых инфекций описываемые Вами симптомы могут вызывать аутоиммунные заболевания, нарушения микрофлоры слизистых (гаднереллез, кандидоз).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00