18+

Вопросы

Вопрос: Васкулит и противозачаточные таблетки ("Мидиана")?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
11 мая 08:02, 2011

Здравствуйте! Мне 28 лет. В детстве переболела васкулитом. Начала прием противозачаточных таблеток "Мидиана". Но в противопоказаниях указано наличие цереброваскулярных заболеваний в настоящее время или анамнезе. Прием таблеток немедленно прекратить? Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 мая 12:07, 2011

Да, Вам необходимо подобрать другой метод контрацепции, так как применение оральных гормонсодержащих контрацептивов в Вашем случае - противопоказано.

Карина спрашивает:
25 июля 11:16, 2011

Мне 23 года. Я начала применять НоваРинг и у меня весь цикл были мажущие выделения (сделала тест на беременность - отрицательный), сходила к врачу она сказала, что мне этот метод не подходит (мало гормнов) и посоветовала Мидиану. На самом ли деле это хорошая альтернатива или просто продвижение нового препарата? Может быть такое, что гормональная контрацепция мне не подхот вообще?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 13:13, 2011

Гормональные контрацептивы отличаются составом и концентрацией входящих в состав веществ. Потому адекватный подбор контрацепции возможен лишь после диагностики гормонального статуса женщины.

Елена спрашивает:
19 сентября 15:39, 2011

добрый день.
мне 24 года, 2 года назад выявили кисту на яичниках, после лечения назначили пить ярину, спустя 2 года приема в середине цикла появились кровянистые выделения, после консультации у врача был поставлен диагноз воспаление яичника и ВОЗМОЖНЫЙ!(так сказал врач) эндамертиоз , назначили пить жанин, до конца приема препарата осталось 5 таблеток, а месячные уже начались, говорит ли это о том что они мне не подходят? большая ли разница между этими противозачаточными и можно ли вернуться к ярине учитывая что у меня ВОЗМОЖНО! эдометриоз?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 сентября 10:26, 2011

Судя по предоставленной Вами информации, при применении Ярины у Вас также отмечались кровянистые выделения в середине цикла, поэтому, возвращаться к применению этого ОК нет смысла. Вам необходимо пройти повторный осмотр гинеколога для коррекции схемы лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37