18+

вагинальные кандиломы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Oksana спрашивает:
30 мая 11:36, 2011

Добрый день , мне 31 год у меня обнаружили кандиломы, нужно Удалять!! подскажите какой лучший метод удаления кандилом? предлагают препаратом (чем то смажут за три четыре раза все рассасется-удалится) а я слышала что эффективнее удалить лазером..подскажите что эффективнее?? и еще я так понимаю что эти кандиломы они навсегда ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 мая 18:14, 2011

Кондиломы могут появляться вновь, если причиной их возникновения стал вирус папилломы человека. Для того, чтобы этого не произошло, необходимо обследоваться на ВПЧ и пройти курс противовирусного лечения, в случае необходимости. Удалять кондиломы предпочтительнее с помощью лазера.

ОКСАНА спрашивает:
07 июня 15:32, 2011

добрый день , мне 2 дня назад удалили кандиломы во влагалище (в шейке матке ничего не было) сейчас немного болит, особенно при мочеиспускании, и капает кровь (месячные должны придти 12-12 июня. Подскажите пожалуйста с чего у меня кровь? и к кому обратиться (не знаю даже как там будут смотреть , там дотронуться невозможно) звонила своему дермотологу которая удаляла лазером мне эти кандиломы и она сказала что после её удаления кровь идти не должна и не может, говорит у вас месячные пришли раньше положенного (так вот уже второй день кровь капает после мочеиспускания) она не идет как при месячных и цвет алый алый. Это не месячные на прокладке и капли нет, а вот когда по маленькому схожу смотрю скапывает после мочи. Что это ??? дайте хоть какойто совет!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июня 13:47, 2011

Возможно, при проведении удаления кондилом, был травмирован мочеиспускательный канал. Попробуйте принимать Канефрон (по 2 таблетки-3 раза в день), а также, орошать область отверстия мочеиспускательного канала раствором для в/м введения Траумель С и Мукоза композитум (раствор из обеих ампул набрать в один шприц, и выпускать на область отверстия мочеиспускательного канала по 1 мл получившейся смеси, 3-4 раза в день). Если Ваше состояние за 1-2 дня не улучшится, обязательно пройдите осмотр уролога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00