18+

В мазке постоянно лейкоциты?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ксения спрашивает:
05 октября 15:37, 2014

Добрый день! Мне 34 года, на протяжении года повышенны лейкоциты в мазке. 25-40ц/к, вагина 40-60. Споры грибов,трихомонады,ключевые клетки,не обнаружено. Пцр мазок на хламидии,микоплазмы, впч отрицательно, посев на уреаплазмы,микоплазмы роста не дал. Анализ на флору и чуствительность к антибиотикам - роста нет. Был экзоцервицит, прошла лечение. Сейчас Колькоскопия хорошая, узи без паталогий. Было назначено повторное лечение после повышенных лейкоцитов - свечи флуомизин, эпиген спрей, гинофлор э. Я принимаю нормобакт для кишечника, поливитамины. После лечения лейкоциты снова сохраняются ц/к 25-35,вагина 18-25. Я уже устала лечится, как быть, гинеколог уже незнает что делать, вроде бы ничего не беспокоит а лейкоциты держаться? Я смотрю вы многим назначаете кровь на пцр, чем анализ крови отличается от мазка на пцр если он каждый год отрицателен. Всего доброго, спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 19:35, 2014

Анализ крови методом ПЦР является высокочувстительным способом обнаружения инфекции, поэтому его часто используют врачи для постановки правильного диагноза. Нередко при отсутствии бактериальных причин воспалительного характера наблюдается гормональный дисбаланс, поэтому рекомендуем Вам сдать анализ крови на половые гормоны, после чего повторно посетить лечащего врача гинеколога.

ксения комментирует:
06 октября 00:02, 2014

Спасибо большое за быстрый ответ! Слышала от гинеколога,что самый информативный анализ на скрытые инфекции это именно мазок методом пцр.Т.е получается, что если я сдавала неоднократно пцр на эти скрытые инфекции,то ошибки быть не может? И ранее тоже сдавала и в других лаборатоиях методом пцр все всегда отрицательно. Будьте добры уточните на все ли гормоны

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 октября 00:13, 2014

В данной ситуации, учитывая, что анализы методом ПЦР неоднократно подтверждали отсутствие инфекции, не стоит по этому поводу волноваться. Рекомендуем Вам сдать анализ крови на следующие половые гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, антимюллеров гормон, а также сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.

ксения спрашивает:
06 октября 09:01, 2014

Доброе утро! Спасибо большое за ответы! Хотелось бы уточнить в какие дни цикла сдавать на эти гормоны...фсг,лг,пролактин,прогестерон,антимюллеров гормон, на которые вы мне написали сдать? В интернете дни цикла для сдачи этих гормонов в разных источниках по разному. Моя гинеколог вообще сказала, что надо сдавать только фсг,лг,пролактин на 3д/ц, а остальные сдаются если цикл не регулярный и борода)) но я засомневалась и решила уточнить на вашем сайте. Спасибо большое за ваш сайт, вы отвечаете подробно и информативно! Всего доброго!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 октября 10:03, 2014

В данной ситуации рекомендуется сдать анализ крови на половые гормоны (ЛГ, ФСГи пролактин) на третий день менструального цикла, прогестерон - на 22-ой день цикла, тестостерон и анти-мюллеров гормон в любой день цикла. После получения результатов анализов рекомендуем Вам лично проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом для проведения осмотра и назначения адекватного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00