18+

В каком виде лутше всего давать эхинацеюдля повышения иммунитета ребенку 2г8мес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

вика спрашивает:
17 ноября 14:00, 2010

Ребенку 2г.8мес. за последние 4 месяца переболел воспалением легких 2 раза ,лечились цефтриаксоном в/м,гербион с подорожником.Прошла неделя снова бронхит,еще неделя ОРВИ,еще неделя насморк,теперь снова но уже горло и подкашлеваем...Ребенок в сад неходит,бережемся как можем,неконтактируем нискем,а иммунитета 0.Долечиваемся доконца по врачебной схемме.Год назад Анаферон детский принимали всю осень и зиму-даже сорпелек небыло,наверное к нему уж привыкли,хотим попробовать эхинацею.Уколы оч тяжело преносим,поэтому холелось бы узнать в какой форме можна принимать Эхинацею ребенку,дозировку,и сколько времени ее можна давать?Заранее благодарна.

Евгения спрашивает:
07 августа 13:04, 2014

Почему нельзя принимать эхинацею больше одного месяца(в любых формах)?Может ли это вызвать аллергию?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 августа 20:37, 2014

В зависимости от формы выпуска, дозировки и имеющихся показаний препараты Эхинацеи можно применять сроком от 1 недели до 2-х месяцев. Перед приемом данного средства рекомендуем лично проконсультироваться с лечащим врачом. Аллергические реакции возможны на любой препарат, причем даже натурального происхождения, поэтому при появлении признаков непереносимости рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Эхинацея. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Терапевт

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00