18+

В какой промежуток цикла большой риск забеременеть.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
15 мая 07:59, 2012

Здравствуйте!
1-Подскажите пожалуйста -если у меня последние месячные были 20 апреля а после этого был не защищенный половой акт 1 мая и после него я в первые сутки выпила постинор то на скока высок риск забеременеть.
2-и если 5 мая был не защищенный и не законченный половой акт и после него я не пила постинор-также наскока велик риск забеременеть?
3-если 7 мая у меня потом пошли красноватые выделения и закончились 11 мая,но они были соввсем в маленьких кол-вах. Могу ли я при этом быть беренменна если после этого у меня пошли эти выделения и когда у меня могут прийти нормальные месячные?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 мая 10:06, 2012

1. В том случае, если вы по инструкции принимали препарат риск возникновения нежелательной беременности минимален.
2. В том случае, если были повторные незащищенные половые акты, в дни овуляции, то риск возникновения беременности увеличивается.
3. Если после применения препарата экстренной контрацепции, спустя 5-7 дней появились менструально-подобные выделения, беременность можно полностью исключить. Менструальный цикл восстановится самостоятельно через 1-2 месяца, в том случае, если вы повторно не будете применять препараты экстренной контрацепции.
Подробнее о данном контрацептивном препарате, правилах применения, показаниях и противопоказаниях, а так же действии на репродуктивную систему женщины, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Постинор.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00