18+

В какое время лучше принимать преднизолон, для лучшего усвоения организмом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зуля спрашивает:
30 марта 14:19, 2011

Здравствуйте!!!
Мне 24 года и я уже с 16 лет принимаю преднизолон,т.к.у меня проблемы с печенью,мне приходится поддерживать преднизолоно-терапию для моей жизнедеятельности.Раньше я принимала его после еды,а сейчас врач посоветовала мне принимать его до еды.Скажите,пожалуйста,в какое время лучше принимать Преднизолон, так что бы он не оказывал побочное действие со стороны увеличения массы тела????Не хотелось бы сильно прибавить в весе!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 22:14, 2011

Преднизолон принимается в первой половине дня, перед едой рекомендуется применение антацидных средств, а сразу же после еды преднизолон. Применение препарата перед едой противопоказано. При снижении дозы препарата, по схеме и по назначению врача, вес уйдет сам.

Зуля спрашивает:
02 апреля 21:08, 2011

Спасибо Вам большое за ответ))))!!!!А можно еще спросить,что это за препараты,которые принимаются до еды-мочегонные и противоотечные????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 21:33, 2011

Антацид (Альмагель), который рекомендуется принимать перед едой во время лечения преднизолоном защищает слизистую вашего желудка от негативного воздействия препарата.

Зуля спрашивает:
02 апреля 22:08, 2011

Ясно,а Вы не могли бы посоветовать какие-нибудь мочегонные и противоотечные???Я долгое время уже принимаю верошпирон 50мг-утром,но все-равно отеки не проподают,может они уже не действуют,я слышала,что,когда принимаешь долгое время один и тот же препарат организм привыкает к нему и препарат уже не действует!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 апреля 05:00, 2011

К сожалению, без личного осмотра назначить адекватное лечение невозможно. Вам необходимо обратиться за личной консультацией к нефрологу, для повторного обследования мочевыделительной системы и назначения адекватного лечения.

Зуля спрашивает:
03 апреля 21:22, 2011

Спасибо Вам за консультацию)))!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 00:52, 2011

Мы всегда рады помочь Вам советом. Здоровья Вам.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00