18+

В каких случаях делается диагностическая лапароскопия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
02 июня 15:49, 2014

В каких ситуациях проводится диагностическая лапароскопия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июня 15:53, 2014

Диагностическая лапароскопия – осмотр внутренних органов с помощью специального аппарата (лапароскопа). Она может проводиться в экстренном порядке и в плановом.

В экстренном порядке диагностическая лапароскопия проводится при подозрении на прободение матки, разрыв яичника, перекрут ножки или разрыв кисты яичника.

Диагностическая лапароскопия позволяет уточнить диагноз при эндометриозе (патологическом разрастании внутренней оболочки матки), пиосальпинксе (гнойном воспалении придатков матки), обнаружить наличие метастазов при опухолевых процессах, взять материал для изучения тканей под микроскопом (биопсию), определить проходимость маточных труб для выяснения причин бесплодия.

С помощью лапароскопии можно диагностировать внематочную беременность на ранних стадиях и тем самым сберечь маточную трубу.

Установить источник внутреннего кровотечения также можно с помощью лапароскопа.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00