18+

узи серца?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катя спрашивает:
18 октября 05:55, 2011

добрый день!!! помогите разобраться с узи что не так??!!Ао-2.9см,ЛП-2.9смЛЖ с-2.8см,д-4.6см,ЗЛСЖ-1.0см, МЖП-1.0см, ПЖ-2.3см,ЛА-2.2см,Чсс-89уд,УО-69мл,МОК-6.2мин,ФВ-70%,аорта не расширена, стенки её ровные,камеры сердца в пределах нормы.клапаны сердца-АК-створки тонкие движение правильное, раскрытие достаточное,митральный клапан- створки тонкие, движение правильное, раскрытие достаточное. имееться прогиб передней створки митрального клапана на 0.3см потоки крови ламинарные, регуритации не выявлено, гемодинамика в пределах нормы,полость не расширена, по-эхо ПМК 1 степени, извените за ошибки, врач писала в ручную кое как я разобрала почерк!!! заранее спасибо!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 октября 23:51, 2011

В данном случае, есть незначительные изменения пролапс митрального клапана сердца первой степени. В этом нет ничего страшного и серьезного, в том случае, если у вас есть жалобы рекомендуется проконсультироваться с врачом кардиологом для назначения симптоматического лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00