18+

узи малого таза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

катерина спрашивает:
22 октября 15:47, 2011

здравствуйте!!!! прочитайте пожалйста узи малого таза, что у меня вызывает бесплодие?? тело матки-определяеться,границы чёткие, контуры ровные, форма обычная, размеры обычные.длина-4.5см, переднезадний-3.3см,ширина-3.9см. структура миометрия не изменина,м-эхо-0.8см, границы чёткие, контуры ровные.Эндометрий соответствует 2 фазе.полость матки не деформирована. шейка матки определяеться, обычных размеров, структура шейки матки не изменина. левый яичник длина-3.5см,толщина-1.5см, ширина-1.4см,V=3.8см. в структуре лоцируються фолликулы до 8 в срезе, до 0.45см в диаметре (часть кистозно изменёные), правый яичник длина-3.3см,толщина-1.3см,ширина-1.2см.V=2.6см. в структуре лоцируються фолликулы до 5 в срезе, до 0.7см в диаметре. в структуре определяються признаки желтого тела размером 1.0-1.0см за маткой не значительное количество жидкости. по-эхо состояние соответствует второй фазе цыкла. узи делала вл второй фазе, мне 24 г , подскажите что не так??! спасибо!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 23:49, 2011

В данном случае необходимо исключить поликистоз яичников, для этого необходимо сдать кровь на половые гормоны, только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Так для определения проходимости маточных труб необходимо провести гистеросальпингографию.

Аноним спрашивает:
23 октября 04:52, 2011

я на гормоны сдала всё хорошо!!! на проходимость труб меня врач не отправляет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 15:31, 2011

Уточните данный вопрос у врача, есть ли необходимость в проведении данного метода обследования или нет, а так же рекомендуется сдать анализ спермы мужа (спермограмму), кровь на половые инфекции (хламидия, микоплазма, уреаплазма).

Мария спрашивает:
26 октября 10:07, 2011

Определите заключение по следующим показателям:
Лейкоциты 15-18
Эпителиальные клетки - большое количество
Слизь - небольшое количество
Грибы рода Кандида - не обнаружено
Флора - палочковая большое количество
Triсhomonаs Vaginalis - не обнаружено
Neisseria Gonorrhoeae - не обнаружено
Имеется следующее заключение:
Ультразвуковые признаки эндометриоза матки-умеренные проявления,кисты желтого тела в правом яичнике,гиперплазтия правого яичника,варикозное расширение сосудов малого таза.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 23:04, 2011

По данным полученным при обследовании можно предположить наличие воспалительного процесса, т.к. уровень лейкоцитов превышает норму. Рекомендуется сдать кровь на половые инфекции и пройти курс лечения эндометриоза под контролем врача гинеколога. Так же рекомендуется сдать кровь на половые гормоны, для исключения поликистоза яичников.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00