18+

узи головного мозга?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
22 октября 16:02, 2012

Здравствуйте нам сегодня сделали узи ЭЭГ и диагноз у нас незначительная дезорганизация биоэлектрической активности..Я Вас очень прошу обьясните что это значит...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 23:00, 2012

Есть признаки нарушения проведения импульсов и нарушения работы структур мозга, данные явления могут быть как вариантом нормы, так и первыми признаками патологического процесса, если есть жалобы на данный момент. Для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования и курса лечения, рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невролог и невропатолог.

Лариса спрашивает:
22 октября 16:04, 2012

добрый день..моей дочке 7 лет .но она до сех пор писает по начам но редко особенно если перед сном когда выпьет воды...что можно сджелать?из за чего это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 23:12, 2012

В том случае, если органическая патология мочеполовой системы была исключена, то вероятнее всего есть нарушения работы структур мозга, признаки гипервозбуждения. В данном случае, необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом, для проведения обследования и выставления точного диагноза, а так же назначения адекватного лечения. Необходимо уменьшить потребление жидкости перед сном, исключить просмотр телевизора и компьютера, перед сном спокойные игры и чтение, для успокоения нервной системы. Можно купить будильник и выставлять его на то время, когда у ребенка ночью происходят мочеиспускания, данная условно-тревожная терапия, а так же медикаментозное лечение и психологическая помощь, помогут ребенку справиться с данной проблемой. Подробнее о данной проблеме, методах диагностики лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Энурез.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00