18+

уже месяц ттемпература 37.2-37.5?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рубин спрашивает:
25 ноября 22:54, 2011

Дочке сейчас 7.5 месяцев. В шесть с половиной месяцев мы сделали 1ю прививку АКДС и третью от гепатита (до этого был отвод из-за плохих анализов мочи). Сразу после прививки 3-4 дня была температура 38.5-38.7. На пятый день температура спала, но осталась в пределах 37.2-37.5 без каких-либо других симптомов, апетит хороший. Иногда, обычно после сна, температура спадает до 36.6, но уже очень редко. Сдали общий анализ мочи, по нечипоренко, общий анализ крови и биохимию крови, все результаты хорошие. Ещё у нас режутся зубы, Верхние резцы (однёрки), и второй ряд резцов снизу (двойки). сразу после прививки начали вводить прикорм, гречка и яблоки, появилась аллергическая реакция ввиде покраснения щек и ягодиц. Перестали давать эти продукты но щеки всё также краснеют, и кожа на ножках красная и сушится. Педиатр лишь разводит руками. Говорит что это всё зубы. Даже и не знаем что думать. Что ещё может быть причиной повышения температуры у нашей малютки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 декабря 11:31, 2011

При вакцинации ребенка не рекомендуется введение новых продуктов, необходимо в течении недели после вакцинации придерживаться гипоаллергенной диеты и не вводить новые продукты питания. В том случае, если у ребенка есть предрасположенность к аллергическим реакциям рекомендуется вакцинацию проводить под прикрытием антигистаминных препаратов (препаратов против аллергии). Врач педиатр после проведения личного осмотра и обследования: общий анализ крови и УЗИ диагностика примет решение о необходимости назначения антигистаминного препарата. Повышение температуры тела в течении 3-5 дней после вакцинации это нормальная реакция организма. Возможно прорезывание зубов и вакцинация совпали и повышение температуры тела связанно именно с процессом прорезывания зубов. Для уменьшения болевых проявлений и снижения температуры тела рекомендуется применять свечи Вибуркол. Подробнее о вакцинации читайте в цикле статей перейдя по ссылке Вакцинация.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00