18+

Увеличн лимфоузел у беременной?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
23 января 15:01, 2011

Здравствуйте! Срок небольшой, 5 недель. С одной стороны на шее увеличился лимфоузел, температура максимум была 37,3. Участковый терапвет прописал полоскание и водно-спиртовой компресс. Сама дстала делать компресс с ихтиоловой мазью.(2 дня). Ничего не проходит, хуже не становится. Прочитала, что это плохо на раннем сроке и поможет только прием антибиотиков. Но ведь тогда это конец! А мы так ждем этого малыша! Куда идти, что сделать? Заранее спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 января 15:23, 2011

Прежде всего, Вам необходимо прекратить панику. Существуют антибактериальные препараты, разрешенные к приему на данном сроке беременности, но для их назначения должны быть строгие показания. Прежде всего, необходимо сдать общий анализ крови, для выявления скрытой инфекции. Также, желательно пройти осмотр стоматолога, возможно, причиной воспаления лимфатического узла стал больной зуб. Каждый день, на ночь полощите горло отваром ромашки или календулы. Кроме того, Вы можете принимать Лимфомиазот 10капель*3 раза в день за 15 минут до еды, этот препарат поможет Вам наладить работу лимфатической системы, кроме того, он безвреден для малыша. В том случае, если увеличен единственный лимфатический узел, он подвижен, не спаян с окружающими тканями и кожа над ним не изменена, ничего страшного нет.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00