18+

увеличение шейных лимфоузлов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ира спрашивает:
15 января 15:47, 2011

здраствуйте.очень буду благодарна за ответ.Моей дочери будут 6 лет с одной стороны на шее прощупываются лимфоузлы(3 шарика).уже давно.они не спаяны.не болючие,перикатываются.гдето 2 шарика 3 мл,о один 0.5 мл(с горошину).Скажите почему они увеличены с одной стороны и как их лечить,в даный период не болеет ребенок ,а лимфоузлы увеличены.Принимаем лимфомиазот,.Анализ крови-гемоглоб-150.-лейкоциты-5. эритроциты 5.- соэ 4. лимфоциты 51. сегменты-33.моноциты -1. эозонофилы2. нейтрофилы пал-5

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 января 15:49, 2011

Причиной увеличение шейных лимфатических узлов может стать любая инфекция ротовой полости, горла, и в том числе кариозные зубы. Вам необходимо обратиться к врачу гематологу для проведения осмотра, а так же стоматологу для санации ротовой полости.

ира спрашивает:
23 января 13:03, 2011

я забыла упомянуть .что в моей дочери атопический дерматит.это может быть причиной увеличение лимфоузлов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 января 13:22, 2011

Да, это может быть причиной увеличения лимфатических узлов, однако, желательно все же полностью обследоваться.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00