18+

Увеличение правого предсердия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
28 марта 22:40, 2011

Здравствуйте! При проведении ЭКГ, мне написали увеличение правого предсердия, сказали обратится к кардиологу. Позвонив знакомой медсестре, она сказала, что это может быть опасно, т.к. это не связано с простудными заболеваниями (у меня они бывают не чаще раза в год). А что Вы скажите по этому поводу? А то пока попаду к кардиологу, изнервничаюсь вся.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 марта 22:43, 2011

Причины увеличения правых отделов сердца очень различны (наиболее часто встречаемой причиной является нарушение клапанного аппарата сердца). Вам необходимо проконсультироваться с врачом кардиологом для проведения дополнительных обследований: ЭхоКг с доплерографическим обследованием.

Оля спрашивает:
28 марта 23:25, 2011

Скажите, а какие симптомы, сопутствуют заболеванию сердца? Отёков ног у меня нет, но по утрам есть припухлость пальцев рук (по этой причине я сняла кольца). Частенько есть спазмы в районе чуть ниже щитовитки, после чего в районе сердца чувствую перебои и помутнение сознания.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 13:08, 2011

На основании ваших данных возможно предположить заболевания щитовидной железы. Для уточнения диагноза вам необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00