18+

Увеличение массы тела?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надя спрашивает:
09 февраля 14:42, 2011

дравствуйте!У меня такой вопрос.УЗИ щитовидной железы в порядке.Сдавала анализ на гормоны,тоже все в норме.Но меня беспокоят на протяжении нескольких лет такие симптомы:ломкость ногтей,постепенное выпадение волос и постепенно увеличивающий вес тела,зябкость,иногда головокружение,слабость.Все списываю на нарушение обмена веществ,так как работаю на химическом предприятии и ежегодно прохожу серьезный профилактический осмотр.Хронических заболеваний не имею.Операции не делала.За 10 лет после рождения ребенка постепенно поправилась на 24 кг.При этом серьезно ограничиваю себе в еде,пыталась не есть после 18 ч но вес так и не снижается.На протяжении этих 10 лет принимала противозачаточные таблетки и сделала несколько прерываний беременности.Также обращалась по поводу лишнего веса к психотерапевту.Пока ничего не помогает.Мне 31 год,вешу я сейчас 96 кг при росте 176 см.Все время мерзну,зимой и летом сплю под 2 пуховыми одеялами.Помогите мне,пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 февраля 15:22, 2011

И все же данные симптомы характерны, прежде всего для гипотиреоза. Вам следует обратить более пристальное внимание на состояние щитовидной железы. Необходимо пройти осмотр эндокринолога, повторное УЗИ-щитовидной железы и сдать анализ крови на содержание в ней тиреоидных гормонов. Также, желательно, пройти радиоизотопное сканирование щитовидной железы, это поможет выявить скрытое нарушение ее функции.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00