18+

утрожестан при повышенном прогестероне?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамара спрашивает:
19 декабря 17:22, 2011

У меня срок беременности 4-5 нед. Прогестерон завышен (25,28). Мне назначили принимать утрожестан 200. Для повышения прогестерона? Нужно ли его принимать?
Еще он обладает катаболическим и иммунодепрессивным действием, а у меня проблемы с иммунитетом и были проблемы с печенью, не нужно ли мне параллельно пропить препарат для печени?
Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 01:34, 2011

Уточните пожалуйста единицы измерения гормона для правильной интерпретации результатов и получения в дальнейшем адекватной консультации по данному вопросу. В том случае, ели врач определил у вас угрозу прерывания беременности данный препарат необходимо принимать строго придерживаясь рекомендаций врача специалиста. Рекомендуется поставить в известность врача о наличии сопутствующих заболеваний у вас в анамнезе, для принятия решения о необходимости назначения дополнительного лечения, поддерживающих препаратов, в зависимости от результатов полученных при обследовании (биохимический анализ крови, УЗИ диагностика). Подробнее о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке Беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00