18+

Ушиб лба?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Света спрашивает:
12 декабря 22:54, 2011

Здравствуйте. Мне 30 лет, в настоящее время беременна (14 недель). Несколько дней назад у меня произошел ушиб лба. Была потеря сознания, но буквально на мгновение или на несколько секунд. Сразу выросла шишка (было похоже, что под кожу запихали половинку вареного яйца). Шишка была достаточно твердая. Но через несколько часов от шишки не осталось и следа. Была припухлость. Больше ничего не беспокоило. Тошноты, рвоты, вялости, головной боли не было. В настоящее время меня беспокоит:на лбу синяк желтого цвета и шишка (но уже не такая, как яйцо, а просто как припухлость). Если трогаю эту шишку, то в одном месте (видимо, в месте удара) пульсирующая боль (не знаю, как точнее описать, больно не просто в этом месте, а боль куда-то дальше уходит по голове). Начала мазать шишку троксевазин-гелем. Скажите, пожалуйста, может ли быть трещина во лбу при таких симптомах (мне не дает покоя эта боль и яйцеобразная шишка в самом начале). Какой-то диагноз Вы можете поставить по моему описанию? Или нужно дополнительное обследование? Какие должны быть действия с моей строны? Если врач назначит рентген лба, не вреден ли он при беремености?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 декабря 00:04, 2011

Кости черепа достаточно прочные, для того, чтобы повредить их, удар должен быть очень сильным, при этом, вероятнее всего, были бы симптомы сотрясения головного мозга - тошнота, слабость, головокружение, головная боль. Если таких симптомов нет, беспокоиться не нужно. Для уточнения диагноза, можно пройти осмотр врача-невролога, даже обычный осмотр у этого специалиста, поможет оценить состояние головного мозга, в случае необходимости - назначит дополнительное обследование. Более подробно о проявлениях сотрясения головного мозга, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем одноименном тематическом разделе: Сотрясение мозга.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00