18+

Уровень прогестерона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лара спрашивает:
09 августа 13:30, 2013

Добрый день!
Прогестерон - 13,1 нмоль/л на 22 ДЦ (при норме от 7 до 70 нмоль/л) Мне 43 года.
Овуляция прошла на 14-15 ДЦ, мен.цикл 28-29 дней, ощущения потягиваний в животе с момента зачатия (30-31 июля) по сегодняшний день. Температура тела 37,0-37,3 с зачатия. Планируем малыша. Думаю беременна.
Вопрос: могу ли я быть беременна на данный момент при таком уровне прогестерона или он недостаточен для продолжения беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 августа 16:17, 2013

Вероятность беременности в данном случае есть, но рекомендую Вам провести более информативное исследование, которое позволяет диагностировать беременность на ранних сроках - анализ на ХГЧ. Подробнее об этом читайте в разделе нашего сайта: Анализ на ХГЧ

Лара комментирует:
09 августа 20:07, 2013

Достаточен на таком сроке уровень прогестерона или надо будет принимать препараты, повышающие этот гормон, если беременность подтвердится? Можно ли начать прием дюфастона с 27-28 дня цикла? Спасибо за подаренную надежду )))

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 августа 23:10, 2013

В том случае, если беременность подтвердиться, дальнейшую тактику ее ведения сможет предусмотреть Ваш лечащий врач гинеколог с учетом клинических данных, результатов прочих исследований и наличия жалоб. Заблаговременно решить вопрос о необходимости применения Дюфастона пока не представляется возможным. Подробнее о данном препарате Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Дюфастон

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00