18+

Уровень прогестерона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
12 июля 07:23, 2012

Здравствуйте, мне 21 год, с конце января 2012 года обнаружили замершую ьеременность на 8 неделях, на момент обнаружения была уже 11 неделя, сейчас планирую опять забеременить, все инфекции отрицательные, из гормонов сдала пока прогестерон на 21 д.ц., показатель 78,8 нМоль/л, норма ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 июля 19:07, 2012

Уровень прогестерона в Вашей крови повышен. Подробнее о влиянии прогестерона на менструальный цикл и о колебании его уровня в крови на протяжении всего менструального цикла, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Прогестерон. Вне беременности, подобная картина может отмечаться при некоторых заболеваниях, например, при синдроме поликистозных яичников. Для уточнения ситуации, необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Более подробную информацию об этом заболевании, причинах его возникновения, клинических проявлениях, методах диагностики и основных принципах лечения, Вы можете прочитать в нашей статье: Синдром поликистозных яичников.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00