18+

Уровень прогестерона и овуляция?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
21 сентября 14:49, 2012

Здравствуйте. На 18 д. м. ц. максимальный
фолликул был 18*14, на 21 дмц - 18*13, эндометрий
оба раза 11 мм, овуляции не было, цикл
бывает до 33 дней, на фолликулометрию в этом цикле приходить уже не хотела, но на 23 д. ц. сдала прогестерон и он 20,4 нмоль/л, прошлые 4 цикла пила дюфастон по 1 таб на 16-25 день, в этом перестала, есть вероятность наступления овуляции? Сегодня уже 25 дц, идти ли мне на фолликулометрию?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 сентября 21:05, 2012

Да, вполне возможно, что овуляция в этом цикле произошла, для уточнения ситуации, желательно пройти фолликулометрию. Более подробно об овуляции и ее проявлениях, а также, о методах выявления овуляции, Вы можете прочитать в нашем разделе: Овуляция.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00