18+

уровень гормонов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
01 августа 18:50, 2011

25 лет. При уровне пролактина 678,8 мМе/л, ТТГ 0,98 мк МЕ/мл, ТЕ св 14,4 пмоль/л наблядается очень нерегулярный менструальный цикл, резкие изменения в весе, выпадение волос, сухая кожа. постоянно трясутся руки. Может ли это быть связано с повышенным уровнем пролактина (хотя в разных источниках указана разная норма)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 21:37, 2011

У вас есть как повышение уровня пролактина, так и повышенный уровень Т3. Необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом для проведения комплексного обследования функции щитовидной железы и определить причину повышения пролактина. Только после проведения полного обследования и получения всех результатов анализов врач специалист поставит точный диагноз и назначит корректное лечение.

Елена комментирует:
03 августа 05:17, 2011

в моем вопросе я допустила опечатку гормон не ТЕ, а Т4 св. Уровень гормона ТЗ вообще проверялся. С уровнем гормонов пролактина 678,8 мМе/л, ТТГ 0,98 мк МЕ/мл, Т4 св 14,4 пмоль/л какой может быть диагноз? спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
03 августа 08:57, 2011

Очень часто, гормональные нарушения функции щитовидной железы также сопровождаются описанными Вами симптомами, возможно, Вам нужно будет пройти более развернутое обследование у эндокринолога (проверить не только уровень Т3, Т4 и ТТГ, но и уровень антител к ТПО, для исключения аутоиммунного тиреоидита, кроме того, необходимо будет сделать УЗИ щитовидной железы).

Елена спрашивает:
12 сентября 10:02, 2012

Добрый день! Мне 37 лет. У меня нарушен менструальный цикл (отсутствует) с апреля месяца. Сдала анализы на гормоны: пролактин - 114.1 нг/мл, ЛГ - 13 мМе/мл, ФСГ -7.7 мМе/мл, прогестерон - 0546 нг/мл. У маммолога была, все в норме, у гинеколога тоже. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 11:12, 2012

В предоставленных Вами результатах наблюдается снижение уровня прогестерона, этим можно объяснить нарушение менструального цикла. Это возможно в ряде случаев: патологии со стороны надпочечников, щитовидной железы, яичников, реже - при патологии со стороны печени и поджелудочной железы. В Вашем случае есть показания для назначения заместительного гормонального лечения. Назначить Вам его сможет только Ваш врач гинеколог после личной консультации и проведения дополнительных исследований. Рекомендую Вам сделать биохимический анализ крови, УЗИ внутренних органов, щитовидной железы. Также сдайте анализ на определение уровня гормонов щитовидной железы. Уровень прогестерона также можно повысить за счет дополнительных, немедикаментозных мер. Для этого Вам нужно ввести в свой рацион авокадо, миндаль, настои из ромашки, комплекс антиоксидантов. Подробнее информацию о гормоне прогестерон, его функции в организме Вы можете получить из раздела: Прогестерон

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00