18+

Уреплазма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
14 ноября 13:31, 2011

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если анализ на уреплазму положительный забеременеть можно и как это отразиться на беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 17:24, 2011

Перед планированием беременности, необходимо обязательно пройти курс лечения от уреаплазмоза. В противном случае, эта инфекция может стать причиной внутриутробного заражения плода, что может привести к выкидышу или к развитию у плода тяжелых врожденных пороков развития. Хроническая уреаплазменная инфекция, может стать причиной хронического воспалительного процесса в органах малого таза, который, в свою очередь, может стать причиной бесплодия. Подробнее о клинических проявлениях, диагностике и лечения этого заболевания, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Уреаплазма и уреаплазмоз.

Наталия спрашивает:
14 ноября 13:48, 2011

И еще я лечилась от хламидиоза. Сейчас анализ на него отрицательный. Уже четыре раза сдавала. А вот на уреплазму все так же положительный.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 17:36, 2011

Очень часто, уреаплазменная инфекция требует длительного лечения. Помните о том, что если уреаплазмоз обнаружен хотя бы у одного из супругов, лечение обязательно должны проходить оба и одновременно друг с другом. Кроме того, на время лечения, до получения отрицательных результатов контрольного лабораторного обследования, нужно воздерживаться от всех типов половых контактов, даже с применением презерватива, для того, чтобы исключить вероятность повторного заражения (например, при соскальзывании или разрыве презерватива в момент полового акта). Подробнее о тех моментах, на которые следует обратить внимание при планировании беременности, как лучше всего подготовить организм к зачатию, какие обследования лучше пройти заранее, Вы можете прочитать в нашем разделе: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00