18+

Уреаплазмоз может обостриться?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
01 апреля 17:42, 2011

Мне 20 лет. В результате анализов был обнаружен уреаплазмоз + эрозия (ранее болела только молочницей). Уреаплазмоз был успешно (по словам врача) вылечен антибиотиком "Кларикар", эрозию прижгли. Партнёр также лечился Кларикаром. Но я слышала, что уреаплазмоз относится к условно-патогенным микроорганизмам. Значит ли это, что я теперь являюсь носителем этой инфекции, и могу кого-то заразить? Может ли произойти обострение? (при условии что партнёр не измениться, и мы верны друг другу).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 апреля 23:47, 2011

К сожалению, уреаплазмоз может обостряться, в том случае, если лечение было не завершено или подобрано неверно.

Ирина спрашивает:
01 апреля 17:50, 2011

Мы предохраняемся только прерыванием. (но во время лечения антибиотиками использовали презервативы).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 апреля 23:48, 2011

Во время лечения уреаплазмоза, как и любой другой инфекции, передающейся половым путем, от половой жизни необходимо воздерживаться, так как повторное заражение может произойти даже при применении презерватива.

Ирина спрашивает:
04 апреля 00:52, 2011

Но если контрольный анализ был отрицательный (у обоих), и через месяц-два повторить анализ (для большей уверенности), и он тоже будет отрицательным, это наверное значит, что лечение было подобрано верно, и излечение инфекции было завершено? И она не может обостриться, без попадания извне? Являюсь ли я переносчиком заболевания?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 10:48, 2011

К сожалению, в редких случаях уреаплазмоз становится хронической инфекцией, и несмотря на то, что уреаплазма находится в организме, лабораторно она не определяется. Поэтому, иногда, обострения возможны и после отрицательных анализов без поступления инфекции извне.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00