18+

Уреаплазма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Женя спрашивает:
25 февраля 11:47, 2011

Здравствуйте, мне 21 год. Летом 2010 года был оральный секс с новым партнёром. Осенью была обнаружена Ureaplasma parvum (4-ре звёздочки). Анализы на скрытые инфекции сдаю каждый год. До этого ничего такого выявлено не было. Много где в интернете написано, что уреаплазма не передаётся через оральный секс, так ли это?
Если да, то возможно ли появление её в результате того, что в начале 2010 года у меня произошёл гормональный сбой (надпочечные андрогены, сильно высыпало прыщами лицо, грудь и спину) и я начала приём гормональных таблеток?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 12:19, 2011

Заражение уреоплазмозом возможно при оральном половом контакте.

Дарья спрашивает:
27 февраля 00:40, 2011

У меня примерно в 2001 году был цистит,мочилась кровью и были ужасные боли при моче-испускании.По савету я купила таблетки "Фуроданин" и пропила не весь курс лечения.Мог ли из-за этого возникнуть уреоплазмоз?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 12:46, 2011

Нет, вероятнее всего, именно уреаплазмоз спровоцировал возникновение цистита.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00