18+

уреаплазма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
15 августа 11:30, 2011

здравствуйте, я хотел бы уточнить. У меня уреаплазма, с супругой пытаемся уже 5 месяцев сделать ребёнка. На данный момент начали лечение оба. Я сдавал анализ спермы на плодовитость, врач сказал анализы нормальные. Вопрос: раз уж анализ нормальный, значит я могу стать отцом, или же есть ещё ряд нюансов, по которым я могу быть бесплоден из-за инфекции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 августа 01:06, 2011

Иногда наличие инфекции является фактором вторичного бесплодия. Постарайтесь точно следовать рекомендациям врача специалиста, на время лечения половые контакты лучше исключить и возможно проблема решиться после окончания курса лечения. Для уточнения состояния гормонального фона рекомендуется так же сдать кровь на половые гормоны.

Полина спрашивает:
15 августа 13:35, 2011

Здравствуйте, мы с мужем оба больны уреаплазмой, я проходила курс лечения, он нет. При половой акте у нас порвался презерватив, через какое время можно сдать анализ на инфекцию и какой риск снова заразиться?Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 августа 14:08, 2011

В том случае, если уреаплазмозом, или любой другой ИППП болен хотя бы один из супругов, лечение обязательно должны проходить оба, кроме того, на время лечения, необходимо воздерживаться от всех видов половых контактов, во избежание повторного заражения, что с вероятностью, более 90% могло произойти в Вашем случае. Вам и Вашему супругу необходимо начать курс лечения от уреаплазмоза даже в том случае, если обследование, его можно сделать через 7 дней, не выявит у Вас уреаплазменной инфекции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00