18+

Ureaplasma urealyticum.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Натали спрашивает:
21 января 00:49, 2011

Добрый день!

Первый вопрос, который меня беспокоит: правда, что это заболевание передается только половым путем и от мамы к детям? Дело в том что с МЧ я уже 5 года, секс регулярный, бывало и без презерватива, но никаких болей, задержек не было. Хотя месячные изначально были тяжелыми...
В 17 лет я переохладилась когда купалась, начались проблемы с мочками. Потом вроде все нормализовалось (к врачу не ходила, лечилась народными средствами).
В январе все повторилось боль внизу живота, частые мочеиспускания, но появились новые признаки болезни: жжение при хождение в туалет, задержки. Так получилось что попала к гинекологу на прием у меня обнаружили уреаплазму. На многих сайтах написано, что она не опасна, на других же наоборот. Есть статьи где говорится, что эти микроорганизмы живут в каждом из нас и проявляют себя только при каких-то простудах, переутомлениях, снижении иммунитета и т.д., так что совсем избавляться от них нельзя. Очень пугают статьи о бесплодии...
У МЧ ни каких проявлений нет до сих пор.
Мне назначили лекарства:
Юнидокс солютаб 0,1х2х7 дн.
Трихонол 0,25х2х7 дн.
Нистатин 500х2х7 дн.
Линекс 1х2х10 дн.
И Терженан мне посоветовали.
Все нормализовалось и месячные прошли без жуткой боли, радости предела не было. Но каждый из нас совершает ошибки молодости, вот и я в ноябре пошла на футбол, а до этого неделю ходила на занятие без выходных с 8:00 утра до 19:30. Иммунитет и так ослаб, а еще больше 3 часов на улице. Замерзла жутко и все мое лечение было зря... Однако болей не было, просто частые позывы. Я попила травку и через дней 5 все прошло.
Забыла сказать что к врачу после лечение не ходила (т.к. не было ни денег, ни времени).
7 января этого года сходила прогуляться в основном находилась в магазинах. Однако путь от моего и до моего дома очень далековат от остановки... И тут началось, так в жизни мне еще никогда не было больно... Живот болел в низу, иногда поясница, мочеиспускание частое и с ужасными болями, появился неприятный запах в мое, а сегодня опять начало жечь, когда ходишь в туалет.
Как вы думаете может ли быть цистит?
Посоветуйте пожалуйста какие ни будь лекарства. Потому что точно знаю к врачу в ближайшее время не попаду. Лечусь народными средствами и еще каким-то лекарством название не припомню.
Я очень хочу в будущем детей и вылечится. Это консультация пока мой единственный шанс.
Папа предлагает сделать УЗИ почек на камни, как вы думаете следует ли? Кровь иногда присутствует в моче, особенно первый раз.
С нетерпением жду ответа...

Буду очень благодарна за помощь!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 10:11, 2011

В том случае, если Вы все же хотите забеременеть и родить здорового ребенка, Вам просто необходимо полностью обследоваться у гинеколога и пройти курс лечения, так как нелеченный уреаплазмоз вызывает воспаление и спайки в маточных трубах, приводя к бесплодию и увеличивая риск внематочной беременности. У беременных уреаплазмоз может вызвать патологию беременности и плода. Кровь в моче при мочеиспускании может быть и при цистите, но для того, чтобы исключить мочекаменную болезнь, необходимо сделать УЗИ почек.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00