18+

Упражнения для глаз при близорукости?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
05 августа 11:49, 2011

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 18 лет.
Уже два или три года у меня близорукость, очки не ношу (и надо сказать только рада этому, ибо люди которые их носят сталкиваются с дальнейшим падением зрения, а у меня оно плохое но дальше не падает), недавно узнала что можно улучшить (пусть и не сильно) зрение за счет гимнастики, на вашем сайте я нашла девять упражнений которыми можно пользоваться. Хотела бы узнать подробнее, как их именно делать? Все девять сразу, или выбирать одно два упражнения и делать их каждый день? Подскажите пожалуйста, если не сложно, я очень хочу хоть немного улучшить зрение. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 августа 11:49, 2011

Все перечисленные в статье "Упражнения против близорукости" можно выполнять ежедневно. Очередность упражнений Вы можете подбирать самостоятельно, в зависимости от режима дня. Самое главное, при возможности, необходимо максимально ограничить просмотр телевизора и время нахождения перед компьютером, только в этом случае, гимнастика даст максимальный терапевтический эффект.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00