18+

употребление сжирожигателей при гипотиреозе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

kira спрашивает:
03 августа 14:53, 2011

Здравствуйте!
у меня гипотиреоз. принимаю эутирокс по 50 мг. с 16 лет. сдаю анализы регулярно. все в норме. в заключениях написано, что я гормонально компенсирована.
давно и упорно занимаюсь спортом. соблюдаю диету. в комплексе с эутироксом смогла похудеть более чаем на 10 кг. но дальше вес не снижается. тренер предлагает пить жиросжигатели в его состав входят следующие компоненты:
Синефрин (Synephrine) HCl – 10 мг
Йохимбин (Yohimbine) HCl – 1,5 мг
Acacia Rigidula 95%– 50 мг
Специальная матрица для стимуляции щитовидной железы:
PEA (фенилэтиламин)
R-бета-метилфенилэтиламин [1]
N-метил-B-фенилэтиламин [2]
Тирамин (Tyramine)
Горденин (Hordenine)
Безводный кофеин – 100 мг
Синтетические гуггулстероны Z&E 1:1 – 10 мг
Phase #1 специальная система быстрой доставки – 425 мг
Конъюгированная линолевая кислота (CLA)
Линолевая кислота
Олеиновая кислота
в безопасности препарата я уверена, его принимают многие мои знакомые, активно занимающиеся спортом. хотела бы узнать возможно ли его употребление с эутироксом и при моем диагнозе!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 12:18, 2011

Данный препарат не рекомендуется принимать без личной консультации с лечащим врачом. Даже при компенсированной форме гипотиреоза нельзя принимать гормонально-активные добавки, которые могут изменить функциональную активность щитовидной железы, так как в этом случае, может наступить как стимуляция, так и глубокое угнетение гормональной активности щитовидной железы, что может стать причиной резкого ухудшения Вашего состояния здоровья.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00