18+

укус крысы больного ревматоидным артритом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
21 мая 12:22, 2011

Здравст. мужа в командировке укусила крыса а он итак страдает тяжелым заболеванием -ревматоидный артрит, не знаем что делать можно при таком заболевании ставить какую-то прививку или укол. Укус без раны и покровные ткани целы но она укусила хорошо и больно. Подскажите, медицинское вмешательство здесь нужно? хочет сегодня водкой полечиться, хоть и не пьет. Не знаю что делать? Помогите советом.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 мая 16:18, 2011

Если кожные покровы не были повреждены, то нет необходимости предпринимать какие либо меры. Если произошло повреждение кожных покровов рекомендуется проконсультироваться с врачом инфекционистом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00