18+

Уколы прогестерона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
23 октября 22:35, 2011

Добрый день! У меня нерегулярный цикл (последние были 5 мес. назад). Пару недель назад заболел живот, обратилась в ЖК на УЗИ показало, что произошла овуляция где то 3 дня назад, врач назначил прогестерон 10 уколов по 2,5 %. В течении всего этого периода тянет низ живота и болят соски (сегодня сделала 10-ый).
Когда должны начаться месячные? Могут они вообще не начаться? А если наступила беременность, прогестерон не навредит? И когда можно определить беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 15:22, 2011

Месячные должны начаться через 3-5 дней после последнего укола прогестерона. Могут не начаться если беременность наступила. Прогестерон является гормоном беременности и помогает ее сохранить.Если месячные не начнутся, подтвердить беременность на раннем сроке поможет тест на беременность, проведенный в домашних условиях или анализ крови на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) проведенный в лаборатории.

екатерина спрашивает:
16 ноября 17:20, 2011

У меня не так давно начались задержки менструации, ранее такое уже наблюдалось, задержки бывают до месяца, на данный момент задержка уже 20 дней. Вчера сделала первый укол прогестерона 1%. Сколько мне будет достаточно сделать уколов в этом процентном соотношении, чтобы началась менструация. Ранее я так уже лечилась только не помню в каких дозах. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 ноября 15:19, 2011

Проводить самолечение крайне не рекомендуется, т.к. велика вероятность ухудшения состояния, появлению грубых нарушений гормонального фона, которые в последствии могут привести к гормональному вторичному бесплодию (подробнее читайте в статье Бесплодие). Вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом, сдать кровь на половые гормоны, для определения уровня гормонов и выявления тех гормонов, повышение или понижение уровня которых привело к возникновению аменореи. Так же необходимо провести УЗИ диагностику, для определения размеров органов малого таза (яичников, матки, толщины эндометрия) и только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз, определит причину возникновения аменореи и назначит адекватное лечение, учитывая ваш вес, возраст и те гормональные изменения, которые привели к отсутствию менструального цикла. Подробнее о данном состоянии читайте в цикле статей перейдя по ссылке Аменорея.

Марина спрашивает:
27 апреля 09:01, 2012

Здравствуйте! 3 апреля мне начали вызывать менструацию прогестероном 1%, сделали 3 укола, 9 апреля начались М, очень сильно болел живот первые два дня, что мне не свойственно. И М были необычные, мало. Закончились они 14 апреля. А 24.04 снова начались, но уже как обычно, ничего не болит, не беспокоит. Что со мной происходит?
(менструацию вызывали в стационаре, врачи ничего не объясняли) Второй цикл задержка почти 3 месяца, на 81дц начинались М, проводили 2 раза противовоспалительное лечение антибиотиками.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 апреля 11:42, 2012

Уточните пожалуйста, проверяли ли Вы уровень половых гормонов в крови, а также, делали ли Вы УЗИ органов малого таза в прошедшие несколько месяцев? Если да, каковы результаты обследования? С этой информацией можно будет ответить на Ваш вопрос более точно. Подробнее о возможных причинах возникновения нарушений менструального цикла и отсутствии менструации вне беременности, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном этой проблеме: Аменорея, а также, в нашей статье: Нарушения менструального цикла.

екатерина спрашивает:
03 августа 16:45, 2014

Не начинаются месячные после 4 уколов прогестерона 2,5%, почему?? и когда они вообще должны придти, сегодня 5 день после уколов, поясница болит груди болят но месячных нет тест отрицательный, задержка 2 дня.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 22:45, 2014

В некоторых случаях данного курса лечения может быть недостаточно, что зависит от имеющихся нарушений гормонального фона. Рекомендуем Вам сдать анализ крови на половые гормоны и повторно проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания.


Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные нарушения у мужчин и женщин - причины, симптомы, методы лечения и в цикле статей: Гинеколог, Менструальный цикл и менструация, Задержка менструации - стоит ли паниковать?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00