18+

Уколы циклоферон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
03 мая 09:03, 2012

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в такой ситуации. Обратилась к ЛОРу с тем, что за последний месяц три раза болела с горлом (хрон.тонзилит).До визита к нему,прошла лечение от терапевта тонзилгоном,биопароксом,арбидолом. ЛОР назначил применение в/м уколов ЦИКЛОФЕРОН по схеме 10 инъекций через день и ЛИЗОБАКТ.Уколы оказались для меня очень болезненными : сразу после введения боль в месте инъекции с отдачей к ноге и выше к спине.Вчера сделала 5 укол, и теперь понимаю,что больше сделать не смогу, так как ягодицы очень болезненны до того, что даже больновато ходить, а так же сидеть(так как боль отдаёт в верхнюю часть тазовой кости). Так как доктор вышел в отпуск, подскажите пожалуйста, что делать? Не будет ли отрицательного эффекта, если прекратить уколы?Как поступить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 мая 11:31, 2012

В том случае, если внутримышечные инъекции столь болезненны, рекомендуется проконсультироваться повторно с врачом специалистом для проведения корректировки лечения и перехода на таблетированную форму препарата. Схему лечения данным препаратом в виде таблеток определит врач специалист. после проведения личного осмотра и оценки вашего состояния. В том случае. если ваш доктор не ведет прием, можно проконсультироваться с другим врачом отоларингологом, для получения более точной информации. Подробнее о данном препарате, правилах применения, показаниях и противопоказаниях. читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Циклоферон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00