18+

Угревая сыпь на фоне АИТ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рябь спрашивает:
03 декабря 15:32, 2010

Мне 21. Проблемы в шитовидкой- повышен тиреотропный гормон и антитела. В переходном возрасте особой сыпи не было, а тут обуяла последние 1,5года, справляюсь только тоналкой, а ведь я работаю в большом коллективе.Если просто выдавливать, то они еще больше воспаляются, оставляя потом красные незаживающие рубцы,алеющие на морозе.Ежедневные мои процедуры: смесь умывалки и белой глины тонкого помола, затем на сухую кожу- настойку календулы, затем- увлажняющий крем с каплей эфирного масла, а уж после- макияж.Сыпь немного гаснет, но вижу, что кожа очень устала и износилась.Я же девушка! Подскажите правильный комплекс лечения! Эндокринолог гормонов пока не назначил, а о лице сказал: ходите с прыщиками, ну и что!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 23:22, 2010

Для назначения адекватного лечения акне Вам необходимо обследование и лечение под контролем врача дерматолога. Аутоиммунный тиреоидит лечится гормональными и цитостатическими иммунодепрессивными препаратами под наблюдением врача эндокринолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00