18+

угороза выкидыша?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
26 марта 11:31, 2012

Здравствуйте , я долго лечилась от бесплодия 2,5 года , и наконец то забеременела , последнее месячные 25.02.2012 года, узнала что беременна 24.03.2012 года, 25.03 пошла сдала анализ на хгч, и сделала узи , срок беременности поставили 3 недели на узи, анализ хгч ещё не пришел, врач сказала что у меня угоза выкидыша, по середине плод прикреплен и низковато и выделения какие то , но у меня нечего не кровоточит , слава богу , пошла сегодня 26.03 в больницу в центр семьи и брака там по бесплодию наблюдалась мне сказали что намёка на выкидыш нету,они меня кстати даже не смотрели, там отталкиваясь от узи который уже есть сказали приходить 6.04, никаких анализов не назначили, и отправили домой пить дюфастон фолевую кислоту , витамины е, и если начнутся боли то свечи , папапапаверин , у меня кстати первая отрицательная а у мужа первая положительная, как мне быть что сейчас делать, для меня это важно смысл жизни ребенок, мне лучше обратиться в другому врачу по месту проживания или ждать 6.04, может быть выкидыш у меня, малыш 3 мм уже
Заранее огромное спасибо за ответ!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 марта 15:17, 2012

В том случае, если вас ничего не беспокоит и нет выделений, рекомендуется начать симптоматическое лечение, для поддержания беременности, которое вам назначили в центре. В апреле месяце рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом и провести УЗИ диагностику для определения состояния плодного яйца, а так же определение наличия сердцебиения плода. Рекомендуется вести спокойный образ жизни, сбалансировано питаться. Подробнее о беременности и всех изменениях которые происходят в организме женщины при беременности читайте перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Елена комментирует:
27 марта 16:01, 2012

А могут ли быть у меня антитела, у меня кстати в 17 лет был выкидыш я его кстати сама спровоцировала , муж проверялся на антитела до беременности в январе у него всё в норме! Вопросы:
1)Смогу ли явыносить малыша?
2)смогли бы вы посчитать когда мне рожать? месячные начались 25.02,а 24.03 уже я узнала что беременна ,кстати пришли анализы хгч, там на период 25.03 срок поставили 2.5- з недели беременности
3)У меня кстати бронхиальная астма , иногда тяжело дышать , скажется ли это на беременность ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 марта 19:25, 2012

1. В том случае, если у вас уже была беременность рекомендуется сдать кровь на антитела к резус фактору, при наличии высокого титра антител рекомендуется, как можно скорее проконсультироваться с врачом гинекологом. При регулярном проведении осмотра и обследовании, возможно выносить и родить здорового ребенка.
2. Предполагаемая дата родов второго декабря 2012 года.
3. В данном случае, вам необходимо регулярно проводить осмотр и обследование у врача аллерголога - пульмонолога, а так же гинеколога и при необходимости принимать лечение под контролем врача гинеколога.
Подробнее о беременности и всех изменениях которые происходят в организме женщины при беременности читайте перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Елена спрашивает:
20 июля 13:12, 2012

здравствуйте у меня 21 неделя беременности , была на узи 19.07.2012, поставили заключение что низкая плацентация , ребеночек развивается хорошо, всё в норме у моей доченьки, но вот меня волнуется что низковато сейчас ребенок , скажите это нормально , что мне нужно делать , у меня 1 отрицательная группа, у мужа 1 положительная , с анализами всё хорошо. а в 12недель и 5 дней у меня было краевое прикрепление ворсистого хориона.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июля 12:56, 2012

В том случае, если по результатам обследования, никаких нарушений в состоянии плода и плаценты не выявлено, волноваться не стоит. Очень велика вероятность того, что плацента самостоятельно займет нормальное положение. Желательно избегать повышенных физических нагрузок и по-возможности, избегать стрессовых ситуаций. Обязательно нужно проходить обследование у гинеколога, в указанные Вашим врачом сроки и в полном объеме. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Елена комментирует:
23 июля 05:31, 2012

спасибо за ответ с планцентой , у меня есть ещё вопрос , у меня болит левая нога в бедрах, ну по русски говоря в ляжке тянет прям ужас спать не могу аж,подскажите пожалуйста что мне делать? мой врач в отпуске на прием только 10.08.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 июля 09:35, 2012

К сожалению, при беременности, судороги в мышцах возникают достаточно часто. Для предотвращения возникновения судорог, можно ежедневно, перед сном, делать массаж ног (от бедер к стопам). Также в этих случаях помогает контрастный душ. Обязательно нужно обратить внимание на рацион питания: в употребляемых Вами продуктах, должно содержаться достаточное количество витамина Е, кальция и магния - эти микроэлементы помогают снизить нервное и мышечное возбуждение, что в свою очередь, снижает вероятность возникновения судорог.

Елена спрашивает:
23 июля 15:58, 2012

спасибо вам за ответы, скажите, а могу ли я сама без рекомендации врача принимать кальций таблетки из аптеки?и ещё иногда болит спина и поясница с чем это связано? это нормально в моём положение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июля 20:12, 2012

В том случае, если Вы не принимаете никаких поливитаминных препаратов, можно начинать применение Глюконата кальция, однако, перед началом применения этого препарата, желательно лично проконсультироваться с врачом-гинекологом, наблюдающим Вашу беременность. Более подробно о процессах обмена веществ, в которых участвует кальций, о его воздействии на организм в целом, а также, о продуктах питания, в которых содержится кальций, Вы можете прочитать в нашей статье: Кальций.

Елена комментирует:
26 октября 20:16, 2012

Здравствуйте скажите пожалуйста , сегодня делала ктг , срок беременности 35 недель , по времени мне его сделали 9 минут , и ребенок начал икать и датчик постоянно сползал , там показало 6 балов , и мне теперь назначали колоть актовегин 2 куб 1 раз в день , скажите мне нужно колоть актовегин ? для чего он нужен? и можно ли пить таблетки актовегин?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 октября 22:48, 2012

На основании одного лишь результата КТГ нельзя ставить диагноз и назначать какое-либо лечение. Вам нужно повторить КТГ, если результаты снова окажутся плохими, нужно будет сделать внеплановое УЗИ с допплером сосудов плода и плаценты. Только этот метод обследования, позволяет врачу-гинекологу достоверно выставить диагноз (гипоксия плода, фетоплацентарная недостаточность и т.д) и адекватно назначить лечение. Более подробно о данной проблеме, Вы можете прочитать в разделе: Гипоксия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00