18+

Учащенное сердцебиение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рафаэль спрашивает:
06 февраля 19:33, 2011

Моему сыну 19 лет. Кроме аллергии (сезонный, весной - полинос) ничем серьезным не болел. Недавно на уроке физкультуры высоко подпрыгнул (вздох) и ударил по мячу рукой. Опустился на ноги и в этот момент сильно пресильно забилось сердце говорит. Прямо трепыхалось в течение 10 секунд. Он объясняет это тем что при вздохе легкие были полны воздуха и при ударе рукой они сжали сердце поэтому так оно затрепыхалось. Даже друг потрогал грудную клетку и был поражен. Раньше такого никогда не было ни разу. Жалоб на сердце тоже не было. Что же произошло?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 19:53, 2011

Произошла функциональная тахикардия. Нет повода для беспокойства.

Рафаэль спрашивает:
06 февраля 19:48, 2011

Мне 54 года. Недавно поел и где то через один час сделал 10 поднятий ног лёжа для грудного пресса. После этого чувствуются боль за мечевидным отростком. Никогда на желудок не жаловался. Имеется небольшой живот возрастное, поэтому и хотел начинать делать физические нагрузки. Если желудок пуст, то и болей нет, а как плотно поем при вставании или при наклоненном вперед положении резко поднимаешься чувствуется боль. Будто бы что то растянул. Сердце в норме, давление 120 на 80 (ну иногда чуть выше, чуть ниже). В течение 3-х лет пью кефир из молочного гриба с перерывами по инструкции (жена готовит по бокалу для всех вечером). Не думал что что-то может быть с желудком.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 20:30, 2011

Вам необходима личная консультация врача гастроэнтеролога. По результатам клинического обследования можно будет выставить предварительный диагноз и назначить соответствующее лечение.

Ангелина спрашивает:
25 апреля 21:25, 2011

Здравствуйте! Мне 21 год. Последнее время стала замечать, что сердце бьется как после уроков физкультуры. Постоянное волнение (не из-за чего) и пульс бешеный. Повышенное давление 180/120. Вы не подскажете, что со мной?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 14:10, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом терапевтом и эндокринологом, необходимо исключить патологию сердечно-сосудистой системы, а так же заболевания щитовидной железы. Необходимо провести комплексное обследование, только после получения результатов врач поставит вам точный диагноз и назначит корректное лечение.

Константин спрашивает:
11 июня 19:23, 2011

Здраствуйте, выпивал вчера полтора литра пива, спать лёг нормально, проснулся выспавшись, через 4 часа после сна выпил кружку чая с сахаром, всё нормально через еще 4 часа ничего не ел началось потрясывания организма, если резко встать головокружение, при кашле немного подташнивает, давление 120 на 80, пульс 90 ударов в минуту, сердце чувствую, думаю чтото с сахаром, пошел съел чайную ложку сахара не помогает, одно и тоже что ешь что не ешь, чуствую усталость, прошло еще 4 часа всеравно немного потрясывает и самочувствие неудовлетворительное, нервозность злости нет а вот подумаю о плохом еще хуже становиться, вот спустя еще час чтото забурлило в животе и я сразу чувствую облегчение, у меня хронические болезни как пиелонефрит гастрит панкреатит и холецистит, ничего не болит, я уже так мучаюсь два месяца как бросил серьёзно выпивать, раньше пил каждый день по три баклажки пива на протяжении 5 лет и более, как поджелудочная надулась и появилась тупая боль я сразу бросил пить и курить, уже прошло 2-3 месяца как я не употребляю и что пей и не пей спиртное всёравно время от времени потрясывает и мне плохеет, подскажите пожалуйста с чем может быть это связанно !!! мне 27 лет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 июня 04:18, 2011

В данном случае имеет место хронический алкоголизм. Выявить причину общего недомогания при данном состоянии возможно лишь после личной консультации врача нарколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00