18+

У ребенка ( в феврале будет 7 лет) рвота, головная боль, температура 35,6?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
21 января 23:48, 2011

У ребенка ( в феврале будет 7 лет) вечером началась рвота (2 раза - сильно, сейчас уснула), перед этим днем болела немного голова ( дала полтаблетки дротаверина - прошла), сейчас опять болит - до слёз при рвоте, потом затихает. Рвота с сильными позывами.
Меня это пугает, потому что месяц назад вечером было тоже самое-утром как небывало, и полгода назад был один такой же раз, и прошлой зимой. На утро все налаживается.
Превый раз такое было в четыре года, через пару часов не осталось и следа от тошноты и плохого самочувствия.
Что происходит с моим ребенком? Что за болезнь такая может быть? К каким специалистам нам надо обратиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 23:51, 2011

Если рвота повториться и головная боль усилиться вызывайте скорую помощь. Вашего ребёнка необходимо проконсультировать у врача невропатолога, возможно сильные головные боли это проявления мигрени. Вам необходимо обследоваться, после получения результатов обследования врач сможет поставить достоверный диагноз.

анна спрашивает:
05 мая 16:52, 2011

У моего 7-го ребенка температура первые два дня была высокая 38-39 при этом не соплей ни кашля, подключила препорат арбидол, один раз была рвота и два раза понос, были жалобы на животик стала давать препарат эрсефурил температура спала на два дня теперь переодически поднимается до 37,5 что за зараза такая подскажите ????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 20:36, 2011

Описываемые Вами симптомы могут быть проявлениями кишечной инфекции, ребенку необходимо пройти осмотр и обследование у инфекциониста, в противном случае, он может стать источником заражения для других членов семьи.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00