18+

У ребёнка температура 37и1 держится уже две недели?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
12 декабря 21:43, 2011

У девочки 11лет держится температура уже две недели. Сначала был кашель и насморк . Принимали антибиотики ампицилин затем бесиптол ничего не помогает. Делали анализы мочи и крови. Моча идеальная, а в крови есть не большое повышение лейкоцитов! Что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 декабря 14:48, 2011

Иногда, после перенесенной бактериальной инфекции, повышенная температура тела сохраняется в течение нескольких недель. В том случае, если в анализах нет никаких патологических изменений или изменения минимальны, причин для беспокойства быть не должно. Если в анализах крови есть признаки воспаления (повышение уровня лейкоцитов в крови и/или повышение СОЭ), потребуется дополнительное обследование. Нужно будет сделать обзорный снимок грудной клетки и повторить анализ крови через 7 дней, для контроля ситуации в динамике. Более подробно о расшифровке результатов общего анализа крови и мочи, Вы можете прочитать в наших одноименных статьях, посвященных этим методам диагностики: Общий анализ мочи и Общий анализ крови.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00