18+

У ребёнка температура 37,2?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
16 мая 16:21, 2012

Добрый день! Моему малышу 3,5 месяца. 5 дней назад у нас было красное горлышко без повышения температуры,заразился от мамы.Педиатр прописала нам принимать гриппферон по 1 капле 5 раз в день и пить отвар ромашки.Вчера у нас появилась температура 37,1,стала застаиваться мокрота . Делали ингаляцию с физраствором. Сегодня температура 37,2, хрипов нет и мокрота не застаивается. Нам прописали суспензию амоксициллина по 1/3 ч.л. 3 раза в день.Можно ли антибиотики заменить на другие препараты?У нас на их фоне гемоглобин падает.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 23:57, 2012

Отменить антибиотик может только ваш лечащий врач, проведя личный осмотр и оценив состояние ребенка. В том случае, если состояние ребенка нарушено и есть признаки поражения легочной системы, без антибиотика не обойтись. Рекомендуется для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости назначения антибиотика сдать общий анализ крови и мочи, только получив результаты обследования рвач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах повышения температуры читайте в цикле статей перейдя по ссылке: высокая температура.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00