18+

У ребенка опухли уши и появились на теле красные пятна?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
03 июля 14:01, 2011

Здравствуйте. Моему сыну 3 г. 5м. Вчера утром проснулся с опухшими, красными ушами, а именно верхушки раковины уха. И три больших красных пятна (диаметром 3см.) не ровной формы на ручке и одно спинке. Температуры нет, общие состояние в норме.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 июля 14:38, 2011

Если вы исключаете укусы насекомых, то это может быть проявлением аллергической реакции. Рекомендуется в ближайшее время проконсультироваться с врачом аллергологом для выставления точного диагноза и назначения корректного лечения.

Дмитрий спрашивает:
03 сентября 02:25, 2011

Здравствуйте, примерно неделю назад я проснулся утром и обнаружил на руках пятна - шишки розоватого цвета , они очень чесались и опухли сильно. на следуюший день пятна на руках исчезли, и появилось такое же пятно на кисти руки, на руке появилось такое же пятно оно было гораздо больше... через некоторое время пятна стали появляться по всему телу. пришел в больницу врачи не могут поставить диагноз, говорят похоже на крапивницу но это не крапивница. позже пятна достигли больших размеров и стала подниматься температура. Подскажите пожалуйста что это может быть, как с этим бороться, и какие лекарства принимать...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 сентября 14:55, 2011

Необходимо проконсультироваться с врачом ревматологом необходимо исключить возникновение ревматоидных узлов, а так же необходимо проконсультироваться с врачом инфекционистом. Только после проведения личного осмотра и обследования вам поставят точный диагноз и назначат адекватное лечение.

ирина спрашивает:
15 июня 14:36, 2014

Сегодня ночью проснулась от того что муж не спит.Онсказал что ему очень холодно,что он не можетсогреться.У него была температура 38 и 4,а через два часа я заметила у него красные пятна на спине,руках и ногах.Также были покрасневшие глаза и опухшие губы,язык,десны и вообще вся полость рта и горло.Подскажите пожалуйста,что это может быть.Я очень боюсь что это какая-то инфекция,так как у меня беременность 25 недель.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июня 23:44, 2014

Покраснение кожных покровов не исключено при повышении температуры тела. Отек слизистых оболочек рта и горла может быть одним из признаков выраженной аллергической реакции, поэтому Ваш супруг должен быть в срочном порядке осмотрен врачом терапевтом, который сможет поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Аллергия. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Высокая температура

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00