18+

у ребенка держится температура не смотря на то что мы принимаем антибиотик?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

светлана спрашивает:
25 июня 10:46, 2011

Здравствуйте.Заболели мы 16 июня 3 дня болели без температуры,на 4 день поднялась температура 37.8,начала давать дочке антибиотик амоксиклаф.через день началась рвота,и снова поднялась температура,поехали в больницу сделали снимок все чисто анализы хорошие,лежим 5 дней в инфекции нам делают антибиотик цефтриаксон а темперетура держится 37.4,ночью 36.в чем может быть дело?подскажите.огромное спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 16:07, 2011

При приеме антибиотиков, как правило, наблюдается повышение температуры тела - это связано с массивной гибелью инфекционного возбудителя и высвобождению большого числа токсинов заключенных внутри бактерии при сохранении ее жизнеспособности. Повышенная температура до 38,5 гр. при инфекционных заболеваниях является обычным явлением и не требует ее снижения.

светлана спрашивает:
25 июня 22:05, 2011

Спасибо вам огромное.Но меня мучает еще один вопрос.В понедельник нас готовят к выписке,а значит прекратится лечение антибиотиком,спадет ли температура или так и будет держаться 37.4?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 12:12, 2011

Возможно, повышенная температура сохранится еще некоторое время, самое главное, чтобы в анализах крови и мочи не было патологии. Постарайтесь точно выполнять все рекомендации врачей, для домашнего лечения. Помните о том, что в первые 2 дня, после выписки, купать ребенка полностью нежелательно, чтобы не вызвать повторное обострение заболевания.

светлана спрашивает:
26 июня 13:11, 2011

Спасибо вам большое,вы очень помогаете не совсем опытным мамочкам, как я.Ну у меня все впереди ведь все приходит со временем,и с помощью хороших специалистов как вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну и на последок еще один вопрос через какое время после выписки можно вывести дочку на прогулку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 14:03, 2011

Первую прогулку лучше отложить на 7-8 дней после выписки, и стараться чтобы во время прогулки, ребенок не контактировал с другими детьми. Дело в том, что после применения антибиотиков, происходит снижение иммунитета, и в этот период, ребенок очень уязвим для любой инфекции. Мы всегда рады помочь Вам.

ольга спрашивает:
14 декабря 12:20, 2013

У нас заболел ребенок,педиатр поставила фарингит,выписала антибиотик флюмаклав,горло полоскаем через каждые 40 минут,брызгаем каметоном,а температура держиться до 38,3.антибиотик пьем второй день. Подскажите,пожалуйста, это нормально?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 декабря 16:30, 2013

На фоне приема антибиотика температура может начать снижаться на 3-4-ый день, поэтому не стоит переживать - продолжайте назначенное лечение. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Фарингит

Наталья спрашивает:
09 июня 11:56, 2014

здраствуйте подскажите пожалуйста, дочке 2,10. четыре недели назад поднилась температура 38.6 пили антибиотик Азитрокс, было все хорошо нас выписали. но на следующие утро у нее опять 38.5 нас положили в больнице соя была20 нас колят антибиотик цефатоксин, спустя 5дней у нас соя 40 и сегодня температура 38.5 что это такое подскажите пожалуйста

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июня 13:01, 2014

Уточните, пожалуйста, с каким диагнозом ребенок был госпитализирован. В данной ситуации не исключено, что эффективность антибиотика была недостаточной, поэтому требуется повторный врачебный осмотр и назначение адекватного лечения. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Общий анализ крови. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Антибиотики и в разделе: Педиатр

ирина спрашивает:
11 июня 16:50, 2014

Добрый день. 2-ю неделю температура. 37,1-37,4.. Анализы мочи плохие. (были) идти снова через 2дня. Пьем ревомицин (2 неделю) . Температура держится. Что это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 22:09, 2014

Повышение температуры при сочетании с изменениями в анализе мочи свидетельствует о наличие воспалительного процесса в мочевыводящей системе, поэтому рекомендую сдать анализы мочи повторно, сдать анализ крови, сделать УЗИ и лично проконсультироваться с врачом нефрологом или урологом.


Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Общий анализ мочи - показатели, норма. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Пиелонефрит

Юлия спрашивает:
25 октября 18:45, 2014

Добрый вечер, у нас заболел малыш, более уже практически три недели - насморк и был небольшой кашель. Сначала лечились дома, потом сходили в больницу нам сказали что горло красное и дыхание тяжелое, приписали Тонзилгон, супрастин, и "что нибудь от кашля".Через 4 дня пришли все тоже да еще и хрипы. Выписали антибиотики - амоксиклав, на третий день поднялась температура 38,3. Подскажите пожалуйста что делать? Стоит ли вызывать скорую, так так участковый врач будет только в понедельник.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 01:01, 2014

В данной ситуации не исключена пневмония, поэтому рекомендуем обратиться за экстренной медицинской помощью. Не исключено, что назначенный антибиотик не оказал должного эффекта и бронхит осложнился пневмонией. В этом случае требуется интенсивное лечение, включая антибактериальную терапию, и наблюдение в динамике лечащего врача пульмонолога.

Светлана спрашивает:
26 октября 13:56, 2014

Здравствуйте. С 23 октября заболел ребенок 2 г. 1 мес. сильная заложенность носа, лающий кашель. Педиатр при прослушивании сказала что все чисто, но есть небольшая обструкция в виде удлиненного дыхания и красное горло. Был поставлен диагноз острый тонзиллит и орви. Выписали следующие лекарства: клацид суспензия, сироп аскорил и для носа аква марис, ринонорм и проторгол. На 3 день лечения стала подниматься температура до 37,8 и пошел влажный отхаркивающий кашель. Нормально ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 17:15, 2014

Согласно описанным симптомам не исключен ларинготрахеит, который мог быть осложнением вирусной инфекции. Также не исключена бронхопневмония, поэтому рекомендуем сделать рентгенологический снимок грудной клетки и лично посетить лечащего врача педиатра или пульмонолога для проведения осмотра и определения дальнейшей тактики лечения.

Татьяна спрашивает:
27 октября 14:12, 2014

Здравствуйте!!!!мы заболели с 23 октября,была вечером температура 39,5,сбили нурофеном,утром были на приёме у лора она сказала гайморит выписала нам супракс 6мл 1 раз в день,синупрет 15кап 3 раза в день,нос промывать аквамарисом називин,и изофра,на ночь фенистил 5 кап,и в ушки календулу тоже на ночь,делаем всё как сказала врач даём антибиотики 4 день,и вот 3 дня не было температуры а сегодня поднялась была 38,7,сбили нурофеном,скажите что может быть?может ли ещё температура подняться на зубки?,сегодня смотрела у нас прорезывается коренной зуб,нам 2,4,ответьте пожалуйста!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 15:39, 2014

Подобные жалобы могут быть связаны с гайморитом, а также состояние может ухудшаться за счет прорезывания зубов. Рекомендуем продолжать назначенный курс лечения под наблюдением лечащего врача педиатра, а также Вам необходимо после окончания курса лечения повторно посетить отоларинголога для проведения контрольного осмотра.

Татьяна комментирует:
27 октября 15:45, 2014

скажите пожалуйста ведь супракс хороший антибиотик,и если это может быть на зубки,больше не должна повышаться температура,завтра нам на приём к лору!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 октября 18:28, 2014

Супракс оценивается как эффективный антибиотик, устраняющий при многих бактериальных заболеваниях воспаление, поэтому состояние ребенка (в том числе и температура) должно нормализоваться. Рекомендуем Вам повторно посетить лечащего врача отоларинголога для проведения контрольного осмотра и продолжить наблюдение у лечащего врача педиатра.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00