18+

У мужа диагноз – глубокий стресс?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
29 июля 12:25, 2011

Мужу 51 год. Всегда был толстым и ленивым, не имел хобби. Работал в милиции, преподавателем.
Начал сильно страдать, что его уволят на пенсию, начиная с 45 лет. Наконец, увольняют. Своим нытьём достал сильно. Отвела его к психиатру. Поставили диагноз типа стресс. Лечение – витамины, энерион, сибазон, сонапакс. Мне – тоже – грандаксин и глицин. На больничном 10 дней . Врач считает, что улучшение, может, действительно, но я больше не могу. Он ноет с утра до вечера, (примерно полгода) я с тобой посижу, погладь меня по спинке, мне плохо, скажи что все поправимо, я исправлюсь, все сделаю через 2 3 5 15 20 минут. При этом ничего не делает, тупо лежит перед ТВ и не переставая курит, якобы надо собраться. Придумал, что в поликлинике потеряют карточку, страдает-страдает, все у него валится из рук, притом, что ничего и не делает. Когда говорю спокойно, может слушать часами, но нового – то ничего не говорю. Пробовала заставлять силой, только сама извнерничалась. Плюнуть на него тоже не могу, ходит хвостиком, ноет с глазами побитой собаки. Как мне себя вести. Чем я ему могу помочь? Чтобы хоть что-то делал, а не лежал, ныл и курил?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 21:16, 2011

В данном случае лишь врач психолог в состоянии оценить реальную тяжесть психологических проблем мужа и назначить адекватное лечение. В рамках интернет консультации адекватно назначить лечение и провести психоанализ невозможно.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00