18+

У меня СХУ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Камила спрашивает:
13 января 20:00, 2011

Здравствуйте, меня зовут Мария! Мне 24 года. Вот уже где-то 7 месяцев испытываю постоянную слабость, утомляемость. Отдых не приносит расслабления, наоборот чувствую себя ещё более уставшей. На работе перестала справляться со своими обязанностями, даже самое простое дело кажется неимоверно тяжёлым. Постоянно раздражаюсь от любой мелочи, чувствую эмоциональную подавленность, мне то весело, то хочется плакать. Пропал интерес ко всему. Я, конечно, понимаю, что связано это с работой - она связано с постоянным напряжением и стрессами. Уже никакие таблетки не помогают (ладастен, пустырник, настойка пиона). Утром с трудом встаю на работу и чувствую себя выжатой как лимон. Это СХУ? И скажите, могу ли я совмещать лечение с работой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 21:05, 2011

Возможно, дело действительно в хронической усталости и стрессе. Однако, Ваше состояние, может быть связано с проявлениями патологии щитовидной железы, поэтому, для того, чтобы исключить такую вероятность, необходимо пройти осмотр и обследование у эндокринолога.

Камила спрашивает:
13 января 20:09, 2011

И ещё постоянная сонливость

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 21:10, 2011

Вероятнее всего, эндокринолог направит Вас на обследование уровня тиреоидных гормонов в крови, а также на УЗИ щитовидной железы, только после получения результатов, можно будет судить о причинах Вашего состояния.

Анастасия спрашивает:
29 мая 11:51, 2011

Также на работе не справляюсь с обязанностями, периодически скачет давление, то 98/60, то 130/80 (для меня норма 110/70). Сердцебиение, головная боль (виски сдавливает). Но я уже ко многим врачам ходила. У невролога несколько месяцев лечилась, нарушение кровообращения, но тоже вроде все также и продолжается (МРТ никаких нарушений не показал).
В итоге посоветовали к эндокринологу (хотя я никогда не жаловалась и не наблюдалась у данного врача) с гармонами и щитовидкой все впорядке. Не хочется опять тратить деньги и нервы впустую. Подскажите как избавиться от стресса и вновь направлять энергию в работу и отдых?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 14:26, 2011

Возможно причина в хронической усталости, однако рекомендуется проконсультироваться с врачом кардиологом и исключить заболевание сердечно-сосудистой системы.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00